С 16 по 19 марта 2020 года во Дворце учащейся молодежи Санкт-Петербурга прошел городской конкурс декоративно-прикладного искусства среди учащихся государственных образовательных учреждений
С 16 по 19 марта 2020 года во Дворце учащейся молодежи Санкт-Петербурга прошел городской конкурс декоративно-прикладного искусства среди учащихся государственных образовательных учреждений, реализующих программу инклюзивного образования в рамках городского фестиваля-конкурса инклюзивного художественного творчества «Вера. Надежда. Любовь.».
На конкурс были представлены 110 работ из 22 образовательных учреждений.
Конкурс проводился по трем номинациям:
- керамика;
- текстиль;
- декор
По итогам конкурса победителями и лауреатами стали:
Номинация «Керамика»
Диплом победителя конкурса
- «Яблоневый цвет», Другачёва Мария, Другачёва Анастасия, Мухамедова Инна, ГБОУ школа-интернат №1имени К.К. Грота Красногвардейского района Санкт-Петербурга, Руководитель: Е.Е. Врублевская
- «Весеннее пробуждение», Бёттгер Ксения, ГБОУ школа-интернат №1имени К.К. Грота Красногвардейского района Санкт-Петербурга, Руководитель: Е.Е. Врублевская
- «Кошкин дом», Кормильцев Владислав, ГБОУ школа-интернат №1имени К.К. Грота Красногвардейского района Санкт-Петербурга, Руководитель: Е.Е. Врублевская
- «Весенние мотивы», Крутиков Иван, СПб ГБСУСО «Дом-интернат для детей-инвалидов и инвалидов с детства с нарушениями умственного развития № 1», Руководитель: Н.М. Киреева
- «Ворона Дуся», Арсеньев Александр, СПб ГБУ центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Центр содействия семейному воспитанию № 9», Руководител: Т.Ю. Никитина
- «Под небом голубым есть город золотой…», Коллективная работа, СПб ГБУ центр для детей-сирот и детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Центр содействия семейному воспитанию № 15», Руководители: В.Б. Ворухина, Н.А. Комиссаров
- «Мартовский кот», Сенкевич Максим, ГБОУ школа №627 Невского района Санкт-Петербурга, Руководитель: Е.А. Миронова
Диплом лауреата конкурса
- «Весеннее кашпо», Солонкин Руслан, ГБОУ школа №439 Петродворцового района Санкт-Петербурга, Руководитель: Т.Р. Гладык
- «Подснежники», Дягтярева Любовь, ГБОУ школа №439 Петродворцового района Санкт-Петербурга, Руководитель: С.М. Клетная
- «Лев на прогулке», Ганюшкин Никита, ГБОУ школа № 584 «Озерки» Выборгского района Санкт-Петербурга, Руководитель: О.А. Смирнова
- «Кот в камуфляже», Шандаров Никита, ГБОУ школа № 584 «Озерки» Выборгского района Санкт-Петербурга, Руководитель: О. А. Смирнова
- «Чудо-юдо-рыба-кит», Морозова Ксения, ГБОУ школа № 46 Калининского района Санкт-Петербурга «Центр Реабилитации и Милосердия», Руководитель: Н.В. Цыденова
- «Беззубик», Каширина Дарья, ГБОУ школа №663 Московского района Санкт-Петербурга, Руководитель: О.В. Котомина
- Светильник-ночник «Нет грибов дружней, чем эти», Малиновский Роман, ГБОУ школа-интернат № 67 Пушкинского района Санкт-Петербурга, Руководитель: Т.А. Бегун
Номинация «Текстиль»
Диплом победителя конкурса
- «Колибри» Романов Дмитрий, ГБОУ школа №46 Калининского района Санкт-Петербурга «Центр Реабилитации и Милосердия», Руководитель: Н.В. Ермолаева
- «Коты», Климова Анастасия, СПб ГБСУСО «Дом-интернат для детей-инвалидов и инвалидов детства с нарушениями умственного развития №1», Руководитель: Т.М. Соколова
- «Девочка», Кузьмин Глеб, Романова Ангелина, ГБОУ школа №439 Петродворцового района Санкт-Петербурга, Руководитель: И.Ю. Казаринова
- «Голуби мира», Османова Арипат, Жуковская Виктория, Кочуро Дмитрий, ГБОУ школа №439 Петродворцового района Санкт-Петербурга, Руководитель: Н.С. Алексеева
- «Калипсо», Емцева Александра, СПБ ГБУ центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Центр содействия семейному воспитанию №8», Руководитель: Ю.А. Смирнова
- «Парад воротничков», Гришпитенко Анастасия, ГБОУ школа №7 Красносельского района Санкт-Петербурга, Руководитель: С.Н. Трофимова
- «Весеннее настроение», Благова Анастасия, ГБОУ школа №7 Красносельского района Санкт-Петербурга, Руководитель: Е.В. Михайлова
- Ободок «Зимние цветы», Горбейчук Ульяна, СПб ГБУ центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Центр содействия семейному воспитанию №14», Руководитель: В.Е. Тихомирова
- «Африканская невеста Оджечуквукама», Штольцер Андрей, Павлов Александр, СПб ГБУ центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Центр содействия семейному воспитанию №10», Руководитель: Е.С. Кулешова
- «Мечты сбываются», Базарова Мария, Сериков Алексей, Смородина Анастасия, ГБОУ школа №18 Центрального района Санкт-Петербурга, Руководитель: С.Н. Строгонова
- «С Новым годом!», Сизова Елизавета, Мигаль Слава, Андронов Евгений, СПб ГБУ центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Центр содействия семейному воспитанию №15», Руководитель: Е.Р. Карандашова
- «Домовой», Бараева Анна, Вельчуг Ульяна, ГБОУ школа-интернат № 67 Пушкинского района Санкт-Петербурга, Руководитель: Т.М. Бегун
- «Комплект для кухни», Афанасьева Виктория, ГБОУ школа школа-интернат № 67 Пушкинского района Санкт-Петербурга, Руководитель: Т.М. Бегун
- «Голубь – птица мира», Баранов Андрей, ГБОУ школа № 131 Красносельского района Санкт-Петербурга, Руководитель: Т.П. Коротай
- «Кукла – Барыня», Черных Алена, ГБОУ школа № 131 Красносельского района Санкт-Петербурга, Руководитель: Ю.А. Дьяченко
Диплом лауреата конкурса
- «Жар-птица», Камалов Глеб, ГБОУ школа №663 Московского района Санкт-Петербурга, Руководитель: Е.В. Цивилёва
- Набор брошей «Восточные красавицы», Фрумкина Анна, ГБОУ школа №663 Московского района Санкт-Петербурга, Руководитель: Т.А. Ляхова
- «Вера, Надежда, Любовь», Иванов Олег, СПб ГБУ центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Центр содействия семейному воспитанию №7», Руководитель: Е.В. Севостьянова
- «Овечка», Бушуева Василиса, ГБОУ школа-интернат №1 имени Грота Красногвардейского района Санкт-Петербурга, Руководитель: Е.Ю. Серебреникова
- «Кукольное одеяло», Киселева Виктория, Мирзоева Марьяна, ГБОУ школа №46 Калининского района Санкт-Петербурга «Центр Реабилитации и Милосердия», Руководитель: И.Н. Ильюшенкова
- «Амур», Дербенева Ольга, СПб ГБСУСО «Дом-интернат для детей-инвалидов и инвалидов детства с нарушениями умственного развития №1», Руководитель: Т.А. Иванова
- «Чудесное сердце», Дымпер Виктория, ГБОУ школа №439 Петродворцового района Санкт-Петербурга, Руководитель: А.В. Семенова
- «Воробушек», Быстров Артем, СПБ ГБУ центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Центр содействия семейному воспитанию № 9», Руководитель: Т.Н. Гусева
- «Волшебная поляна», Клюкина Валерия, ГБОУ школа №7 Красносельского района Санкт-Петербурга, Руководитель: Е.В. Прокопенко
- «Петрушка-балалаечник», Исобоев Сиевуш, Чернов Сергей, ГБОУ школа №18 Центрального района Санкт-Петербурга, Руководители: Т.Ю. Балашова, Т.В. Попова
- «Мышка-норушка», Бойцова Виктория, СПб ГБУ центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Центр содействия семейному воспитанию №15», Руководитель: Е.Р. Карандашова
Номинация «Декор»
Диплом победителя конкурса
- Кот «Лучик», Преснов Александр, ГБОУ школа № 5 Центрального района Санкт-Петербурга, Руководитель: А.Н. Алексеева
- «Красные маки – горькая память земли», Романова Ангелина, Игнатьева Оксана, СПб ГБСУСО «Дом-интернат для детей-инвалидов и инвалидов с детства с нарушениями умственного развития № 1», Руководитель: В.В. Вандышева
- «Щелкунчик», Кузин Иван , ГБОУ школа № 7 Красносельского района Санкт-Петербурга, Руководитель: А.А. Ганжа
- «Паровозик из Ромашкина», Михайлов Максим, Рустамов Рамиль, ГБОУ школа №7 Красносельского района Санкт-Петербурга, Руководитель: А.А. Богданов
- «Банкеточка», Балеев Александр, ГБОУ школа № 46 Калининского района Санкт-Петербурга «Центр Реабилитации и Милосердия», Руководитель: С.А. Кутепов
- «Луговые цветы», Игнатьев Игорь , ГБОУ школа № 46 Калининского района Санкт-Петербурга «Центр Реабилитации и Милосердия», Руководитель: Н.Я. Новикова
- «Мышиный город», Коллективная работа, СПб ГБУ центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Центр содействия семейному воспитанию № 5», Руководитель: А.Л. Леонтьева
- «Петриковская роспись», Марков Егор, СПб ГБУ центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Центр содействия семейному воспитанию № 14», Руководитель: Т.В. Савелова
- Декоративная шкатулка, Бойков Николай, ГБОУ школа №18 Центрального района Санкт-Петербурга, Руководитель: Г.С. Стихина
Диплом лауреата конкурса
- «Ваня – Озорник», Лилишенцев Иван, ГБОУ школа-интернат №1имени К.К. Грота Красногвардейского района Санкт-Петербурга, Руководитель: А.В. Утина
- Кот «Франт», Гапонов Артем, ГБОУ школа № 5 Центрального района Санкт-Петербурга, Руководитель: А.Н. Алексеева
- «Настроение», Крутиков Иван, ГБОУ школа №439 Петродворцового района Санкт-Петербурга, Руководитель: Е.В. Чеченкова
- «Конек – Горбунок. Осетры», Удалов Иван, СПб ГБУ центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Центр содействия семейному воспитанию № 9», Руководитель: Т.Н. Гусева
- Напольная ваза с подсолнухом, Андриянова Диана, ГБОУ школа-интернат № 67 Пушкинского района Санкт-Петербурга, Руководитель: Т.А. Бегун
- Чудеса из шпагата: подсвечник «Роза», шкатулка «Мимоза», Ганченко Ольга, ГБОУ школа-интернат № 67 Пушкинского района Санкт-Петербурга, Руководитель: Т.А. Бегун
- «Огонек любви», Коллективная работа, СПб ГБУ центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Центр содействия семейному воспитанию № 13», Руководитель: Н.В. Поповкина
- «Фантазия», Дедюева Анастасия, СПб ГБУ центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Центр содействия семейному воспитанию № 14», Руководитель: Т.В. Савелова
- «Цветы в корзине», Григорьева Дарья, СПб ГБУ центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Центр содействия семейному воспитанию № 14», Руководитель: В.Е. Тихомирова
Награждение победителей и лауреатов Конкурса состоится на торжественной церемонии закрытия городского фестиваля инклюзивного художественного творчества «Вера. Надежда. Любовь.» 18 мая 2020 года. О месте и времени проведения церемонии будет объявлено дополнительно.
Дворец учащейся молодежи Санкт-Петербурга поздравляет победителей!
Справки по телефону: 719-83-29 Фуганова Екатерина Андреевна