Бронзовую медаль чемпионата России завоевал учащийся объединения "Гребной спорт" Дворца учащейся молодежи Санкт-Петербурга - Коноплин Максим.

С 06 по 13 августа в городе Каменск-Уральский Свердловской области, на базе лыжно-лодочной станции «Металлист» и спортивной школы по гребле, проходит Чемпионат и Первенство России по гребному спорту (народная гребля).

Коноплин Максим – мастер спорта, курсант 2 курса отделения "Транспортный менеджмент и логистика" «Морского технического колледжа, воспитанник объединения "Гребной спорт» Дворца учащейся молодежи Санкт-Петербурга, организованного на базе СПБ ГА ПОУ «Морской технический колледж им. Адмирала Д.Н. Сенявина», стал бронзовым призером Российского Первенства в гонке двоек парных на дистанции 2000 метров.

Успехи Максима были достигнуты благодаря усердным тренировкам под руководством мастера спорта СССР, судьи всесоюзной и всероссийской категории, спортивного судьи, тренера и педагога - Никитюка Вячеслава Андреевича

Вячеслав Андреевич - воспитанник профсоюзного спорта (клуб «Знамя»), выступал за ДСО «Труд», сборную Советского Союза и Ленинграда.     Осваивая азы и премудрости техники гребли, усиленно тренировался, стал рулевым у многих ведущих команд города.

За свою спортивную карьеру Вячеслав Андреевич становился неоднократным победителем всесоюзных юношеских и молодёжных первенств. В его активе золотой пьедестал Кубка СССР и Всероссийской спартакиады профсоюзов, а в экипаже двойки без рулевого в 1971 году выиграл титул чемпиона СССР и в этой же лодке занял четвёртое место на чемпионате Европы

Среди его воспитанников перворазрядники, мастера спорта – победители первенств и чемпионатов города, IV Спартакиады молодёжи-2018. Вячеслав Андреевич многое сделал и продолжает делать для популяризации прекрасного водного спорта в нашем городе на тренерском посту-педагога Дворца учащейся молодежи Санкт-Петербурга

Дворец учащейся молодежи Санкт-Петербурга поздравляет Вячеслав Андреевича и Максима с успехом и желает новых побед и спортивных достижений!