Подведены итоги Городского конкурса «Когда профессия – это творчество»
Подведены итоги Городского конкурса «Когда профессия – это творчество»
Конкурс проводился в двух номинациях:
- конкурс творческих работ (сочинений, эссе, статей) о профессиях
- конкурс видеороликов и видеофильмов.
В каждой номинации представлены 5 тем и 4 возрастные категории. Принять участие в конкурсе смогли учащиеся 1-11 классов образовательных учреждений Санкт-Петербурга. Всего на конкурс было подано 82 работы из 22 общеобразовательных учреждений города.
16 работ не были допущены к участию в конкурсе, так содержали менее 30% авторского текста.
13 работ смогли набрать не более 10 баллов (максимальное возможное количество - 18 баллов). В связи с этим в некоторых номинациях места не присуждались.
Работы, набравшие одинаковое количество баллов, в соответствии с Положением о конкурсе, разделили призовые места. Согласно решению жюри, места распределились следующим образом:
Конкурс творческих работ (сочинений, эссе, статей) о профессиях «МОЯ БУДУЩАЯ ПРОФЕССИЯ»
возрастная категория 7-10 лет
1 место Гришуль Иван
ГБОУ средняя школа № 230 Фрунзенского района
2 место Павлов Кирилл
ГБОУ средняя школа № 230 Фрунзенского района
3 место Власенко Дарья
ГБОУ СОШ № 549 Красносельского района
возрастная категория 11-13 лет
1 место Рыбка Дмитрий
ГБОУ № 604 Пушкинского района
2 место Нирка Валерия
ГБОУ гимназия №70 Петроградского района
Азарцев Дмитрий
ГБОУ школа № 242 Красносельского района
3 место Астафьев Игорь
ГБОУ школа № 242 Красносельского района
возрастная категория 14 – 15 лет
места не присуждались
возрастная категория 16 – 17 лет
места не присуждались
«ПРОФЕССИИ МОЕЙ СЕМЬИ»
возрастная категория 7-10 лет
1 место Лесничий Константин
ГБОУ средняя школа № 230 Фрунзенского района
Мухина Маргарита
ГБОУ средняя школа № 230 Фрунзенского района
2 место Сорокалетова Диана
ГБОУ школа №39 Невского района
3 место Лифлянчик Дана
ГБОУ средняя школа № 230 Фрунзенского района
Бейбалаева Камила
ГБОУ средняя школа № 230 Фрунзенского района
возрастная категория 11-13 лет
1 место Эмади София
ГБОУ СОШ №291 Красносельского района
Солобутина Юлия
ГБОУ № 604 Пушкинского района
2 место Егоров Никита
ГБОУ №5 Адмиралтейского района
3 место Чернова Варвара
ГБОУ № 604 Пушкинского района
«ИСТОРИЯ ОДНОЙ ПРОФЕССИИ»
возрастная категория 7-10 лет
1 место Пугачев Никита
ГБОУ средняя школа № 230 Фрунзенского района
Филимонов Марк
ГБОУ средняя школа № 230 Фрунзенского района
возрастная категория 14-15 лет
места не присуждались
«ПРОФЕССИЯ БУДУЩЕГО»
возрастная категория 7-10 лет
1 место Пугачев Никита
ГБОУ средняя школа № 230 Фрунзенского района
2 место Яковлев Григорий
ГБОУ средяя школа № 230 Фрунзенского района
3 место Фирсов Григорий
ГБОУ гимназия №70 Петроградского района
Дмитриева Елена
ГБОУ средняя школа № 230 Фрунзенского района
возрастная категория 14-15 лет
места не присуждались
возрастная категория 16-17 лет
места не присуждались
«ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПОДВИГ В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ»
1 место Абросимов Иван
ГБОУ СОШ № 291(Красносельский район)
2 место Соболев Артем
ГБОУ СОШ № 549 (Красносельский район)
3 место Рябчикова Дарья
ГБОУ СОШ № 167 Центрального района
Конкурс видеороликов и видеофильмов
Решением жюри места присуждались за работы, набравшие более 12 баллов (максимально возможное количество баллов -18).
«МОЯ БУДУЩАЯ ПРОФЕССИЯ»
возрастная категория 7-10 лет
1 место Чупейкин Дмитрий
ГБОУ школа № 594 Московского района
возрастная категория 14 – 15 лет
1 место Богатырева Виктория
ГБОУ школа № 496 Московского района
возрастная категория 16 – 17 лет
1 место Реброва Ксения, Бирюков Владислав, Николаева Елена
ГБОУ школа-интернат №33 Выборгского района
«ПРОФЕССИИ МОЕЙ СЕМЬИ»
возрастная категория 7-10 лет
1 место Жукова Елизавета
ГБОУ СОШ № 547 Красносельского района
2 место Морозов Матвей
ГБОУ средняя школа № 230 Фрунзенского района
3 место Лиханина Малика, Ермолин Олег, Ковалева Тамара, Саттарова Николь, Рогов Арсений
ГБОУ СОШ № 206 Центрального района
«ИСТОРИЯ ОДНОЙ ПРОФЕССИИ»
1 место Яковлев Гриша
ГБОУ средняя школа № 230 Фрунзенского района
«ПРОФЕССИЯ БУДУЩЕГО»
места не присуждались
«ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПОДВИГ В ГОДЫ
ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ»
возрастная категория 7-10 лет
1 место Близнец Дарья
ГБОУ СОШ № 385 (Красносельский район)
возрастная категория 11-13 лет
1 место Антонов Андрей, Бебякин Михаил, Данчев Роман
ГБОУ школа №663 Московского района
возрастная категория 16 – 17 лет
1 место Лындина Валерия, Комаров Константин
ГБОУ СОШ № 549 (Красносельский район)
Лауреатом конкурса признан видеофильм «Подвиг с дирижерской палочкой» (Красова Аглая, ГБОУ школа № 222 «ПЕТРИШУЛЕ» Центрального района, (руководитель О.Л. Шаталова)