Подведены итоги Городского конкурса мультимедийных презентаций «Моя будущая профессия»
Подведены итоги Городского конкурса мультимедийных презентаций
«Моя будущая профессия»
для обучающихся общеобразовательных учреждений,
реализующих адаптированные общеобразовательные программы
Организаторы конкурса – Центр содействия профессиональному самоопределению детей и молодежи ГБНОУ ДУМ СПб и ГБУДО Дом детского творчества Центрального района Санкт-Петербурга «Фонтанка-32».
Цель Конкурса: содействие профессиональному самоопределению обучающихся старших классов общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга, реализующих адаптированные общеобразовательные программы.
На конкурс было подано 11 заявок от обучающихся 8-12 классов из семи образовательных организаций:
- Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение школа-интернат №2 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга;
- Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение школа №5 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга;
- Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №215 Фрунзенского района Санкт-Петербурга;
- Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №301 Фрунзенского района Санкт-Петербурга;
- Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №364 Фрунзенского района Санкт-Петербурга;
- Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение школа №502 Кировского района Санкт-Петербурга;
- Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение школа №616 «Центр абилитации с индивидуальными формами обучения «Динамика» Адмиралтейского района Санкт-Петербурга.
Конкурс прошел в дистанционном режиме, участники представили презентации
и видеоролики с защитой своей конкурсной работы.
Согласно мнению жюри, победителями стали:
В номинации «Моя будущая профессия»
1 место
Исаев Алексей, ГБОУ СОШ № 215, 9 класс, «Моя будущая профессия - повар-кондитер».
2 место
Парфёнов Алексей, ГБОУ школа-интернат № 2, 9 класс, «Финансист».
3 место
Андреева Кристина, ГБОУ СОШ № 301, 9 класс, «Врач-хирург»;
Воронов Артемий, ГБОУ школа № 5, 9 класс, «Мой выбор - профессия врач»;
Артамонова Елена, ГБОУ школа № 616, 12 класс, «Учитель адаптивной физической культуры».
В номинации «Мои первые шаги в профессию»
1 место
Лазарева Полина, ГБОУ школа-интернат № 2, 8 класс, «Жизнь в объективе. Фотограф».
2 место
Морозов Александр, ГБОУ школа № 502, 8 класс, «Моё любимое деревянное дело»;
Бондаренко Александр, ГБОУ СОШ № 215, 8 класс, «Профессия - спасатель МЧС».
В номинации «Профессиональный подвиг в годы Великой Отечественной войны»
1 место
Кузькина Кристина, ГБОУ СОШ № 364, 10 класс, «Подвиг Героев–Пожарных
в блокадном Ленинграде».
В номинации «Я мечтаю продолжить династию» места не присуждались.
Поздравляем победителей!
Федорова Е.В.
8-904-519-77-76
Методист Городского центра содействия профессиональному самоопределению детей и молодежи ГБНОУ ДУМ СПб