С 09 по 18 декабря 2020 года состоялся VI Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Санкт-Петербурге.

Соревнования среди молодых петербуржцев по 169 компетенциям прошли на 52 площадках в образовательных учреждениях города.

ГБНОУ Дворец учащейся молодежи Санкт-Петербурга на Чемпионате представили 8 учащихся объединений дополнительного образования в разных компетенциях и завоевали одну золотую и четыре бронзовых медали по итогам Чемпионата.

Лачинов Сефихан и Балов Рустам, учащиеся объединения дополнительного образования «3D-прототипирование», приняли участие в Чемпионате по компетенции «Изготовление прототипов» по стандартам WorldSkills (педагог дополнительного образования Сальников В.В.)

Косульников Зореслав, учащийся объединения дополнительного образования «Основы кинопроизводства и тележурналистики», принял участие в Чемпионате по компетенции «Видиопроизводство» по стандартам JuniorSkills (педагог дополнительного образования Морозов В.Н.).

Патрикеева Александра, учащаяся объединения дополнительного образования «Фотостудия», приняла участие в Чемпионате по компетенции «Фотография» по стандартам JuniorSkills и заняла III место (педагог дополнительного образования Игнатьева А.А.).

Драганова Карина и Заверюха Елизавета учащиеся творческих объединений Дворца под руководством педагогов дополнительного образования Жаворонковой И.В. и Ковальчук Е.В., приняли участие в Чемпионате по компетенции «Технология моды» по стандартам JuniorSkills и заняли почетные третьи места.

Брингер Катя, учащаяся творческого объединения «Разработка и проведение интерактивных экскурсий в Музее истории профессионального образования» (студентка СПб ГБПОУ «Петровский колледж»), приняла участие в Чемпионате в рамках компетенции «Организация экскурсионных услуг» и по итогам соревнований заняла I место (педагог дополнительного образования Жемерева М.А., которая также принимала участие в Чемпионате в качестве независимого эксперта).

Саврицкий Владислав, учащийся объединения дополнительного образования Дворца «Графический дизайн» (студент СПб ГБПОУ «Радиотехнический колледж») под руководством педагога дополнительного образования Бережкова А.В. принял участие в Чемпионате по компетенции «Графический дизайн» и занял 3 место.

Дворец учащейся молодежи Санкт-Петербурга поздравляет победителей и желает удачи и новых побед!