11 февраля 2021 года во Дворце учащейся молодежи Санкт-Петербурга были подведены итоги городского конкурса хореографических коллективов «Танцевальная мозаика»
11 февраля 2021 года во Дворце учащейся молодежи Санкт-Петербурга были подведены итоги городского конкурса хореографических коллективов «Танцевальная мозаика» в рамках городского фестиваля-конкурса инклюзивного художественного творчества «Вера. Надежда. Любовь.» среди учащихся государственных общеобразовательных учреждений, реализующих адаптированные образовательные программы для детей с ОВЗ.
В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции конкурс прошел в заочном формате.
На конкурс были представлены 33 хореографических номера из 21 образовательного учреждения. Всего в конкурсе приняли участие более 200 человек.
Конкурс проводился по трем номинациям:
- народный танец;
- современный эстрадный танец;
- спортивные танцы
По итогам заседания членов жюри победителями и лауреатами стали:
В номинации «Народный танец»
Победители
Танцевальный коллектив «В ритме танца», ГБОУ школа № 7 Красносельского района, руководитель – Звягинцева Татьяна Николаевна.
Коллектив «Сударушки», ГБОУ школа-интернат № 18 Невского района, руководители –Лукина Валентина Николаевна, Артеменко Алеся Александровна.
Детский хореографический коллектив «Калейдоскоп», ГБУ «Центр содействия семейному воспитанию № 12», руководитель – Чурилова Наталья Федоровна.
Лауреаты
Коллектив «Непоседы», ГБОУ Школа-интернат № 67 Пушкинского района, руководитель –Филатова Марина Николаевна.
Танцевальный коллектив «Метелица», ГБУ «Центр содействия семейному воспитанию № 5», руководители – Андреева Алена Юрьевна, Шарикова Ольга Викторовна.
Учащиеся 6-А класса, ГБОУ школа-интернат № 22 Невского района, руководитель – Кордикова Дарья Павловна.
Мардонов Расим, ГБОУ школа № 502 Кировского района, руководители –Пичукова Елена Анатольевна, Батенина Ольга Николаевна, Ласточкина Любовь Николаевна.
В номинации «Современный эстрадный танец»
Победители
Танцевальный коллектив «В ритме танца», ГБОУ школа № 7 Красносельского района, руководитель – Звягинцева Татьяна Николаевна.
Танцевальный коллектив «Разноцветная игра», ГБОУ школа № 7 Красносельского района, руководитель – Кордюкова Валентина Сергеевна.
Танцевальный коллектив «Дом», ГБУ «Центр содействия семейному воспитанию № 15», руководители – Шубина Полина Эдуардовна, Карандашова Елена Рудольфовна.
Детский хореографический коллектив «Калейдоскоп», ГБУ «Центр содействия семейному воспитанию № 12», руководитель – Чурилова Наталья Федоровна.
Лауреаты
Коллектив «Свет Dance», ГБОУ школа-интернат № 1 имени К.К. Грота, руководитель – Грянка Владислав Геннадьевич.
Танцевальная группа «Непоседы», ГБОУ школа-интернат № 37 Фрунзенского района, руководители – Крейдер Людмила Андреевна, Норцова Ольга Ивановна.
Хореографический коллектив «Мечтатели», ГБУ «Центр содействия семейному воспитанию № 13», руководители – Бочарникова Мария Сергеевна, Кураева Татьяна Сергеевна, Поповкина Нина Владимировна
Творческий коллектив «Мозаика», ГБОУ школа-интернат № 22 Невского района, руководитель – Иванова Алла Юрьевна, Размазина Марина Юрьевна.
В номинации «Спортивные танцы»
Победитель
Коллектив детского инклюзивного танца на колясках «Динамика», ГБОУ школа № 616 «Центр абилитации с индивидуальными формами обучения «Динамика», руководители – Кукушкина С.Е., Седаков М.А., Шинкарева Я.Г., Хлынова В.А.
Лауреат
Танцевальный коллектив «Фристайл», ГБОУ школа-интернат № 9, руководитель – Малкова Ирина Владимировна.
Дворец учащейся молодежи Санкт-Петербурга поздравляет победителей и лауреатов!