18 февраля 2021 года во Дворце учащейся молодежи Санкт-Петербурга подведены итоги городского конкурса эстрадного вокального искусства «Музыкальная палитра»
18 февраля 2021 года во Дворце учащейся молодежи Санкт-Петербурга подведены итоги городского конкурса эстрадного вокального искусства «Музыкальная палитра» в рамках городского фестиваля-конкурса инклюзивного художественного творчества «Вера. Надежда. Любовь.» среди учащихся государственных общеобразовательных учреждений, реализующих адаптированные образовательные программы для детей с ОВЗ.
В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой в Санкт-Петербурге, в соответствии с Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30.12.2020 № 1256 «О внесении изменений в Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121», конкурс проводился в дистанционном формате.
Конкурс проводился по двум номинациям: «Соло» и «Ансамбль».
Участников оценивало высококвалифицированное жюри:
Кельменская Татьяна Юрьевна − руководитель вокальной студии «Дебют» Государственного бюджетного нетипового образовательного учреждения Дворца учащейся молодежи Санкт-Петербурга;
Китаева Александра Олеговна − педагог-организатор Санкт-Петербургского государственного бюджетного стационарного учреждения социального обслуживания Дома-интерната для детей с отклонениями в умственном развитии №4;
Стахова Анна Александровна − руководитель студии современного вокала «Славия» Государственного бюджетного нетипового образовательного учреждения Дворца учащейся молодежи Санкт-Петербурга, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов;
Забурдяева Елена Григорьевна − педагог дополнительного образования, методист Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Дома детства и юношества Приморского района Санкт-Петербурга;
Чопик Александра Александровна − педагог дополнительного образования Государственного бюджетного нетипового образовательного учреждения Дворца учащейся молодежи Санкт-Петербурга.
Победители номинации «Солисты» 7-12 лет:
Сергеева Вероника, ГБОУ школа №7 Красносельского района Санкт-Петербурга,
руководители: Черепанова Елена Анатольевна, Алексеев Алексей Викторович
Веселов Даниил, ГБОУ школа №755 «Региональный центр аутизма»
Василеостровского района Санкт-Петербурга
руководитель: Тонконог Юлия Анатольевна
Щербанюк Ольга, ГБОУ школа №59
Приморского Василеостровского района Санкт-Петербурга,
руководители: Тимошевская Ольга Владимировна, Назарова Неля Владимировна
Шлапак Арсений, ГБОУ школа №663 Московского района Санкт-Петербурга,
руководитель: Шабалина Таисия Леонидовна
Ушакова Анна, ГБОУ школа №609 Красногвардейского района Санкт-Петербурга,
руководитель: Головина Елена Михайловна
Лауреаты номинации «Солисты» 7-12 лет:»:
Милюкова Таисия, ГБОУ школа-интернат № 2 Кировского района Санкт-Петербурга,
руководитель: Омельянович Елена Владимировна;
Кочубей Анастасия, ГБОУ школа №34 Невского района Санкт-Петербурга,
руководитель: Андронова Елена Анатольевна;
Сизова Елизавета, СПб ГБУ «Центр содействия семейному воспитанию № 15»,
руководитель: Кожевникова Марина Александровна;
Вилочкина Надежда, СПб ГБУ «Центр содействия семейному воспитанию № 10»,
руководители: Авдыш Ольга Юрьевна, Мустафаева Гюзель Айратовна;
Веприков Михаил, ГБОУ школа №5 Василеостровского района Санкт-Петербурга,
руководитель: Блинова Марина Михайловна.
Победители номинации «Солисты» 13-18 лет:
Рычкова Дарья, ГБОУ школа-интернат №1им. К.К. Грота
Красногвардейского района Санкт-Петербурга,
руководитель: Суракова Анастасия Сергеевна
Алексеева Виктория, ГБОУ школа-интернат №1 им. К.К. Грота
Красногвардейского района Санкт-Петербурга,
руководитель: Девяткова Наталья Александровна
Кемоклидзе Елизавета, ГБОУ школа №579 Приморского района Санкт-Петербурга,
руководитель: Куликова Анна Алексеевна
Соколов Арсений, ГБОУ Школа-интернат №67 Пушкинского района Санкт-Петербурга,
руководитель: Первушина Ирина Александровна
Лауреаты номинации «Солисты» 13-18 лет:
Вощенко Виктор, ГБОУ школа №561 Калининского района Санкт-Петербурга,
руководители: Костина Наталия Валентиновна, Макаров Денис Сергеевич;
Рачев Максим, ГБОУ школа №657 Приморского района Санкт-Петербурга,
руководитель: Быстров Борис Анатольевич;
Ефимова Ульяна, ГБОУ школа-интернат №18 Невского района Санкт-Петербурга,
руководители: Артеменко Алеся Александровна, Лукина Валентина Николаевна;
Шапошникова София, ГБОУ школа-интернат №18 Невского района Санкт-Петербурга,
руководители: Артеменко Алеся Александровна, Лукина Валентина Николаевна.
Победители номинации «Ансамбль»
«Карусель», СПб ГБУ «Центр содействия семейному воспитанию № 15»,
руководитель: Кожевникова Марина Александровна
Вокальная студия «Конфетти», ГБОУ школа-интернат №1 им. К.К. Грота
Красногвардейского района Санкт-Петербурга,
руководитель: Суракова Анастасия Сергеевна
Балаганчик, ГБОУ школа-интернат №1 им. К.К. Грота
Красногвардейского района Санкт-Петербурга,
руководитель: Грибанова Светлана Анатольевна
Лауреаты номинации «Ансамбль»:
Ансамбль «Мечтатели», СПб ГБУ «Центр содействия семейному воспитанию № 5»,
руководители: Гимадиева Галина Евгеньевна, Шарикова Ольга Викторовна,
Андреева Алена Юрьевна;
Ансамбль «Росинка» ГБОУ школа-интернат №18 Невского района Санкт-Петербурга,
руководители: Артеменко Алеся Александровна, Лукина Валентина Николаевна;
Ансамбль «Мечтатели», СПб ГБУ «Центр содействия семейному воспитанию № 13»,
руководители: Бочарникова Мария Сергеевна, Кураева Татьяна Сергеевна,
Поповкина Нина Владимировна.
Дворец учащейся молодежи Санкт-Петербурга искренне благодарит всех участников и поздравляет лауреатов и победителей конкурса!