17 и 18 марта 2021 года состоялся городской конкурс по технологии «Юный мастер»
17 и 18 марта 2021 года состоялся городской конкурс по технологии «Юный мастер».
Организаторами конкурса являются Городской центр содействия профессиональному самоопределению детей и молодежи Дворца учащейся молодежи Санкт-Петербурга, ГБУ ДО ЦДЮТТ Кировского района, СПБ ГБПОУ «Охтинский колледж» и СПБ ГБПОУ «Колледж «ПетроСтройСервис».
Цель Конкурса: создание условий для стимулирования интереса учащихся с ограниченными возможностями здоровья к трудовому обучению, демонстрации знаний, умений и навыков по направлениям «Малярное дело», «Столярное дело», «Слесарное дело», «Швейное дело».
Задачи Конкурса: стимулирование личностного роста учащихся с ограниченными возможностями здоровья, мотивация к выбору профессиональной деятельности, а также создание творческой среды, способствующей профессиональному самоопределению, социальной адаптации и реабилитации, учащихся с ОВЗ.
Учащиеся соревновались по направлениям: «Швейное дело» на базе Охтинского колледжа (Республиканская ул., д.39), «Малярное дело», «Столярное дело», «Слесарное дело» на базе колледжа «ПетроСтройСервис (пр. Непокоренных, д.13/7).
В конкурсе принял участие сорок четыре обучающихся из тринадцати ГБОУ:
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение школа № 4 Василеостровского района Санкт-Петербурга
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение школа № 7
Красносельского района Санкт-Петербурга
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение школа № 10
Колпинского района Санкт-Петербурга
Государственное бюджетное образовательное учреждение школа №17 Невского района Санкт-Петербурга
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение школа-интернат № 22 Невского района Санкт-Петербурга
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение школа-интернат № 37 Фрунзенского района Санкт-Петербурга.
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение школа № 46 Калининского района Санкт-Петербурга "Центр Реабилитации и Милосердия "
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение школа №231 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение школа №432 Колпинского района Санкт-Петербурга
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение школа № 502 Кировского района Санкт-Петербурга
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение школа № 565 Кировского района Санкт-Петербурга
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение школа № 657 Приморского района Санкт-Петербурга
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение школа №676 Кронштадтского района Санкт-Петербурга
Работы школьников оценивало профессиональное жюри, согласно его решению места распределились следующим образом:
Направление «Швейное дело»
Возрастная категория 14-15 лет
1 место - Межинская Анастасия, ГБОУ школа-интернат №231 Адмиралтейского района;
2 место – Скородумова Кристина, ГБОУ школа №37 Фрунзенского района;
3 место – Козлова Александра, ГБОУ школа школа-интернат №22 Невского района;
Потапов Александр, ГБОУ школа №502 Кировского района;
Возрастная категория 16-17 лет
1 место – Шурыгина Александра, ГБОУ школа №37 Фрунзенского района;
2 место – Терешина Алина, ГБОУ школа №565 Кировского района;
3 место – Смолина Валерия, ГБОУ школа №7 Красносельского района;
Направление «Малярное дело»
Возрастная категория 14-15 лет
1 место – Шкуро Владимир, ГБОУ школа №565 Кировского района;
2 место – Агафонов Дмитрий, ГБОУ школа №657 Приморского района;
3 место – Михалин Егор, ГБОУ школа №657 Приморского района;
Возрастная категория 16-17 лет
1 место – Шилова Валерия, ГБОУ школа №565 Кировского района;
2 место – Агафонов Дмитрий, ГБОУ школа №657 Приморского района;
3 место – Бабиров Тимур, ГБОУ школа №565 Кировского района;
Направление «Столярное дело»
Возрастная категория 14-15 лет
1 место – Чубко Михаил, ГБОУ школа №565 Кировского района;
2 место – Иванов Александр, ГБОУ школа №17 Невского района;
3 место – Николаев Павел, ГБОУ школа №432 Колпинского района;
Возрастная категория 16-17 лет
1 место – Халиман Алексей, ГБОУ школа №676 Кронштадтского района;
2 место – Смирнов Максим, ГБОУ школа №17 Невского района;
3 место – Скотников Никита, ГБОУ школа-интернат №10 Колпинского района;
Направление «Слесарное дело»
1 место – Гвоздев Анатолий, ГБОУ школа №7 Красносельского района;
2 место – Лунев Александр, ГБОУ школа №432 Колпинского района;
3 место – Чистяков Константин, ГБОУ школа №565 Кировского района;
Минин Вячеслав, ГБОУ школа №502 Кировского района.
Дворец учащейся молодежи Санкт-Петербурга поздравляет победителей и желает всем участникам конкурса дальнейших успехов!
Федорова Е.В., методист Центра содействия профессиональному самоопределению детей и молодежи ГБНОУ ДУМ СПб 246-08-80