10 декабря в ГБНОУ ДУМ СПБ состоялось заседание жюри и подведение итогов регионального конкурса видеотворчества «Взгляд» среди учащихся образовательных учреждений, реализующих адаптированные образовательные программы для детей с ОВЗ
10 декабря во Дворце учащейся молодежи Санкт-Петербурга состоялось заседание жюри и подведение итогов регионального конкурса видеотворчества «Взгляд» среди учащихся образовательных учреждений, реализующих адаптированные образовательные программы для детей с ОВЗ, в рамках Регионального фестиваля-конкурса инклюзивного художественного творчества «Вера. Надежда. Любовь.».
В связи с эпидемиологической обстановкой показ работ проводился в онлайн формате. 7 декабря в официальной группе фестиваля-конкурса «Вера. Надежда. Любовь.» в социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/festival_vnl) была размещена ссылка с киноработами участников.
Конкурс проводился по четырем номинациям:
- «Неигровое кино»
- «Игровой фильм»
- «Социальная реклама»
- «Анимационный видеоролик»
По итогам конкурса члены жюри определили лауреатов и победителей:
Номинация «Неигровое кино»
Победители
«Как снять стресс перед экзаменами», фильм творческого коллектива учащихся ГБОУ школы №6 Выборгского района Санкт-Петербурга, руководитель – Майнагашева Мария Анатольевна.
«Устами детей», фильм творческого коллектива учащихся ГБОУ школы №616 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга «Центр реабилитации с индивидуальными формами обучения «Динамика», руководитель – Шевелева Наталья Михайловна, Криницына Наталья Александровна, Цыцина Наталия Игоревна.
«Памяти жертв ДТП», фильм творческого коллектива учащихся ГБОУ школы № 69 Курортного района Санкт-Петербурга, руководитель – Збышевская Татьяна Николаевна
Лауреаты
«Кронштадт. Остров фортов», фильм творческого коллектива воспитанников СПб ГБУ Центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Центр содействия семейному воспитанию №11», руководитель – Воробьева Ирина Юрьевна, Лагунова Маргарита Николаевна, Королькова Елизавета Дмитриевна.
Номинация «Игровой фильм»
Победители
«Мама», фильм Щелоковой Екатерины, учащейся СПб ГБОУ школы – интерната №67 Пушкинского района Санкт-Петербурга, руководитель – Корнева Наталья Владимировна, Тюлева Светлана Валерьевна.
«Кто командует корнями», фильм творческого коллектива, учащихся СПб ГБОУ школы – интерната №8 Пушкинского района Санкт-Петербурга, руководитель – Жалина Наталья Владимировна.
«Дистанционное обучение», фильм творческого коллектива, учащихся ГБОУ школы-интерната № 33 Выборгского района Санкт-Петербурга, руководитель – Рябкова Юлия Борисовна.
Лауреаты
«В ожидании чуда», фильм творческого коллектива, учащихся ГБОУ школы № 627 Невского района Санкт-Петербурга, руководитель – Силантьева Юлия Фридриховна, Кручинина Юлия Аркадьевна.
«Как старик корову продавал», фильм творческого коллектива воспитанников СПб ГБУ Центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Центр содействия семейному воспитанию №11», руководитель – Воробьева Ирина Юрьевна, Гаврилов Александр Викторович, Ягунова Людмила Ильинична.
Номинация «Анимационный видеоролик»
Победители
«Радость», фильм творческого коллектива учащихся ГБОУ школы №616 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга «Центр реабилитации с индивидуальными формами обучения «Динамика», руководитель – Цыцина Наталья Игоревна.
«Вера, Надежда, Любовь», фильм творческого коллектива, учащихся ГБОУ школы № 7 Красносельского района Санкт-Петербурга, руководитель – Лушичева Галина Игоревна, Хабарова Марина Вячеславовна.
Лауреаты
«Жираф», фильм творческого коллектива воспитанников СПб ГБУ Центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Центр содействия семейному воспитанию №15», руководитель – Кочергина Альбина Михайловна, Кочергин Дмитрий Евгеньевич.
«Сдавайте батарейки правильно!», фильм творческого коллектива учащихся ГБОУ школы № 613 Московского района Санкт-Петербурга, руководитель – Митковская Екатерина Николаевна, Ушакова Светлана Юрьевна.
Номинация «Социальная реклама»
Победители
«Начни сегодня», фильм Демидовой Алисы, учащейся СПб ГБОУ школы – интерната №67 Пушкинского района Санкт-Петербурга, руководитель – Неустроева Анастасия Владимировна.
«Услышь!», фильм творческого коллектива учащихся СПб ГБОУ школы – интерната №1 им К.К. Грота Красногвардейского района Санкт-Петербурга, руководитель – Антонюк Александр Александрович.
«Только так!», фильм творческого коллектива учащихся СПб ГБОУ школы №22 Невского района Санкт-Петербурга, руководитель – Иванова Алла Юрьевна.
«Одинаковые возможности», фильм Пантелеевой Анастасии, учащейся СПб ГБОУ школы №604 Пушкинского района Санкт-Петербурга, руководитель – Егорова Маргарита Владимировна.
Лауреаты
«Детство для всех», фильм творческого коллектива учащихся ГБОУ школы №616 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга «Центр реабилитации с индивидуальными формами обучения «Динамика», руководитель – Криницына Наталья Александровна, Шевелева Наталья Михайловна, Алексеева Екатерина Олеговна, Ольшевская Елена Витальевна
«Экология – работа каждого», фильм творческого коллектива, учащихся ГБОУ школы-интерната № 2 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, руководитель – Даминова Альбина Ильгизовна.
«Ты можешь помочь!», фильм творческого коллектива, учащихся ГБОУ школы № 613 Московского района Санкт-Петербурга, руководитель – Батова Ольга Владимировна, Бадмаева Нонна Александровна, Митковская Екатерина Николаевна.
Дворец учащейся молодежи Санкт-Петербурга поздравляет лауреатов и победителей и желает дальнейших творческих успехов!