03 февраля 2022 года во Дворце учащейся молодежи Санкт-Петербурга в рамках творческого марафона-конкурса «Звезды зажигаются» подведены итоги городского конкурса хореографических коллективов «Симфония танца»
03 февраля 2022 года во Дворце учащейся молодежи Санкт-Петербурга в рамках творческого марафона-конкурса «Звезды зажигаются» подведены итоги городского конкурса хореографических коллективов «Симфония танца» среди обучающихся государственных профессиональных образовательных учреждений, находящихся в ведении Комитета по образованию.
В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в Санкт-Петербурге конкурс проводился в дистанционном формате.
Конкурс был посвящен 150-летию со дня рождения российского театрального и художественного деятеля, антрепренера, создателя содружества «Мир искусства» и труппы «Русский балет Дягилева», организатора «Русских сезонов» Сергея Павловича Дягилева.
В конкурсе приняли участие 118 обучающихся из 13 образовательных учреждений. Они представили 27 хореографических номеров в трех номинациях: «Народный танец (стилизация)», «Современный/эстрадный танец», «Сольный танец» (сольное выступление в любом танцевальном направлении).
Участников оценивало высококвалифицированное жюри.
Председатель жюри:
Тирских Елена Алексеевна – педагог дополнительного образования, балетмейстер, старший преподаватель кафедры хореографии РГПУ им. А.И. Герцена, преподаватель хореографического ансамбля «Юность» ГБУ ДО ДДТ Калининского района Санкт-Петербурга, Лауреат премии Правительства Санкт-Петербурга «Лучший педагог дополнительного образования государственного образовательного учреждения Санкт-Петербурга» 2012 года.
Члены жюри:
Гвоздева Наталья Георгиевна – педагог дополнительного образования, педагог студии «Степ-шоу» ГБНОУ ДУМ СПб, лауреат всероссийских и международных конкурсов и фестивалей.
Жаркова Елена Александровна – педагог дополнительного образования, хореограф-постановщик, режиссер, преподаватель пластики и хореографии кафедры режиссуры театрализованных представлений и праздников СПбГИК, педагог детского образцового хореографического ансамбля «Калинка» ГБУ ДО ДД(Ю)Т Московского района Санкт-Петербурга, член международного союза хореографов, лауреат международных фестивалей и конкурсов.
Кузнецова Юлия Владимировна – специалист по работе с молодежью, хореограф танцевального коллектива «Эксклюзив» СПб ГБУ «ПМЦ «Охта» (лауреат международных конкурсов, участник праздника «Алые паруса», церемоний открытия и закрытия Кубка конфедераций 2017, обладатель Гран-при конкурса «АртСтудия»), член судейской бригады международных танцевальных конкурсов, победитель Всемирной танцевальной Олимпиады.
Симовонова Анастасия Сергеевна – педагог дополнительного образования, педагог студии современного танца ГБНОУ ДУМ СПб, участница телепроекта «Большие танцы», представитель судейской коллегии международного конкурса искусств «Невская рапсодия», победитель международных конкурсов и фестивалей.
Участники конкурса представили яркие и талантливые номера, во всей красе раскрывающие творческие способности танцоров.
По итогам городского конкурса хореографических коллективов «Симфония танца» победителями стали следующие участники:
Номинация «Народный танец (стилизация)»
I место: коллектив «Российская кадриль», ГБПОУ «Педагогический колледж № 4 СПб», руководитель – Нилова Наталья Анатольевна;
I место: «Зимушка», ансамбль народного танца «Соловушка», СПб ГБ ПОУ «Колледж «Звёздный», руководители – Соловьева Анастасия Александровна, Хайруллина Гузель Радиковна (концертмейстер);
II место: «Гжель», хореографический ансамбль «Альянс», ГБПОУ Некрасовский педколледж №1, руководитель – Бредаржинская Надежда Михайловна;
III место: «Калина», Яцына Анастасия, Лытюк Степан, Смирнов Андрей, Яцына Елизавета, СПб ГБПОУ «Академия индустрии красоты «ЛОКОН», руководитель – Панова Наталия Александровна.
Номинация «Современный/эстрадный танец»
I место: «Дума», студия танцевальных искусств «Стиль», СПб ГБПОУ «Индустриально-судостроительный лицей», руководитель – Сабирова Екатерина Дмитриевна;
II место – «Заброс», танцевальная компания «Квадрат», СПб ГБ ПОУ «Колледж «Звёздный», руководитель – Сизонова Валерия Сергеевна;
II место: «Паруса», танцевальная компания «ARDOR», СПб ГБ ПОУ «Колледж «Звёздный», руководители – Зайдуллина Эльмира Маратовна, Таран Андрей Олегович, Хайруллина Гузель Радиковна (концертмейстер);
III место: «Воспоминания», Яцына Анастасия, Лытюк Степан, СПб ГБПОУ «Академия индустрии красоты «ЛОКОН» руководитель – Панова Наталия Александровна;
III место: «Я скажу тебе», танцевальный коллектив «Стрела», ГБПОУ «Санкт-Петербургский технический колледж», руководитель – Иванова Анастасия Валерьевна.
Номинация «Сольный танец»
I место: «Маленький принц», Лифинцева Виктория, СПб ГБ ПОУ «Колледж «Звёздный», руководители – Зайдуллина Эльмира Маратовна, Таран Андрей Олегович, Хайруллина Гузель Радиковна (концертмейстер);
II место: «Крутилки», Соловьева Анастасия, СПб ГБПОУ «Академия индустрии красоты «ЛОКОН», руководитель – Панова Наталия Александровна;
III место: «Я тону», Зеленцов Александр, СПб ГБПОУ «Академия индустрии красоты «ЛОКОН», руководитель – Панова Наталия Александровна.
Сертификаты за участие в конкурсе можно получить, отправив запрос на почту: oscardum@mail.ru.
Награждение победителей Конкурса состоится на торжественной церемонии закрытия городского творческого марафона-конкурса «Звёзды зажигаются» среди обучающихся государственных профессиональных образовательных учреждений, находящихся в ведении Комитета по образованию. О дате и времени проведения церемонии будет сообщено дополнительно.
Дворец учащейся молодежи благодарит всех участников и поздравляет победителей!