17 февраля 2022 года во Дворце учащейся молодежи Санкт-Петербурга были подведены итоги регионального конкурса хореографических коллективов «Танцевальная мозаика»
17 февраля 2022 года во Дворце учащейся молодежи Санкт-Петербурга были подведены итоги регионального конкурса хореографических коллективов «Танцевальная мозаика» в рамках городского фестиваля-конкурса инклюзивного художественного творчества «Вера. Надежда. Любовь.» среди учащихся государственных общеобразовательных учреждений, реализующих адаптированные образовательные программы для детей с ОВЗ.
В связи со сложной эпидемиологической обстановкой конкурс прошел в дистанционном формате.
На конкурс были представлены 33 хореографических номера из 23 общеобразовательных учреждений и центров содействия семей ному воспитанию. Всего в конкурсе приняли участие 173 человека.
Конкурс проводился по трем номинациям:
- народный танец;
- современный эстрадный танец;
- спортивные танцы
По итогам заседания членов жюри победителями и лауреатами стали:
В номинации «Народный танец»
Победители
- «Стрекоза», Стерина Екатерина, ГБОУ СО школа № 46 Приморского района, руководитель – Старшова Надежда Владиславовна.
- «Русский танец», Ансамбль «Солнышко», СПб ГБСУСО «Дом-интернат для детей-инвалидов и инвалидов с детства с нарушениями умственного развития №1», руководитель – Белоконь Юлия Валерьевна.
Лауреаты
-
«Земля-землица», Коллектив «Непоседы», ГБОУ школа-интернат
№ 67 Пушкинского района, руководитель – Филатова Марина Николаевна.
- «Прикольная», Утина Милана, СПб ГБУ «Центр содействия семейному воспитанию № 13», руководители – Кураева Татьяна Сергеевна, Бочарникова Мария Сергеевна.
В номинации «Современный эстрадный танец»
Победители
- «Я танцевать хочу», Танцевальная группа «Непоседы», ГБОУ школа-интернат № 37 Фрунзенского района, руководитель – Крейдер Людмила Андреевна.
- «Джентельмены», Коллектив «Чувство ритма», ГБОУ школа-интернат № 31 Невского района, руководитель – Хагундокова Анастасия Мухамедовна.
- «Первый класс на стиле», Танцевальный коллектив, ГБОУ школа-интернат № 1 Выборгского района, руководители – Кирсанова Юлия Александровна, Ильченко Евгения Сергеевна.
- «Снег», Танцевальная студия «Айрис», ГБОУ школа-интернат № 1 имени К.К. Грота Красногвардейского района, руководитель – Котуля Анна Вадимовна.
Лауреаты
- «Джаз», Творческий коллектив, ГБОУ школа № 370 Московского района, руководители – Двораковская Ольга Сергеевна, Кудрявцева Татьяна Николаевна, Бровченко Алина Сергеевна.
- «На лесной опушке», Хореографический коллектив «Разноцветная игра», ГБОУ школа № 7 Красносельского района, руководитель – Кордюкова Валентина Сергеевна.
- «Давайте потанцуем!», Танцевальный коллектив «В ритме танца», ГБОУ школа № 7 Красносельского района, руководитель – Звягинцева Татьяна Николаевна.
- «Огонь и Вода», Студия эстрадного танца «Заневка», СПб ГБУ «Центр содействия семейному воспитанию № 10», руководитель – Мустафаева Гюзель Айратовна.
- «Бесконечность», Коллектив «Мозаика», ГБОУ школа-интернат № 22 Невского района, руководитель – Иванова Алла Юрьевна.
В номинации «Спортивные танцы»
Победители
- «Волшебный марш», Инклюзивный коллектив детского спортивного танца на колясках «Динамика», ГБОУ школа № 616 Адмиралтейского района «Центр абилитации с индивидуальными формами обучения «Динамика», руководители – Кукушкина Светлана Евгеньевна, Шинкарева Яна Георгиевна, Седаков Максим Александрович.
- «Гангстер-джаз», Гайдара Михаил, ГБОУ школа № 584 «Озерки» Выборгского района, руководители – Лобзова Дарина Владимировна, Гречко Антонина Леонидовна.
Лауреат
- «Астрокраб», Танцевальный коллектив «Фристайл», ГБОУ школа-интернат № 9 Калининского района, руководитель – Малкова Ирина Владимировна.
- «То от чего без ума», Творческий коллектив , СПб ГБУ «Центр содействия семейному воспитанию № 9», руководители – Музаффарова Диана Саидовна, Завитухин Олег Александрович.
Дворец учащейся молодежи Санкт-Петербурга поздравляет победителей и лауреатов!