С 26 февраля по 5 марта 2022 года: городской конкурс юных исполнителей на баяне и аккордеоне и фольклорных коллективов «МУЗЫКАЛЬНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП»
С 26 февраля по 5 марта 2022 года: городской конкурс юных исполнителей на баяне и аккордеоне и фольклорных коллективов «МУЗЫКАЛЬНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП»
С 26 февраля по 5 марта 2022 года в Государственном бюджетном нетиповом образовательном учреждении Дворце учащейся молодежи Санкт-Петербурга в дистанционном формате состоялся городской конкурс юных исполнителей на баяне и аккордеоне и фольклорных коллективов «МУЗЫКАЛЬНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП».
На Конкурс поступило 75 заявок (333 участника) из учреждений дополнительного образования Санкт-Петербурга (дворцов и домов детского и юношеского творчества, центров внешкольной работы, центров эстетического образования) и отделений дополнительного образования в общеобразовательных школах.
Победителями Конкурса стали:
Исполнители на народных инструментах:
Солисты (баян, аккордеон, возрастная категория – 9-10 лет):
– Бабиков Глеб – Диплом победителя 1 степени (ГБНОУ ДУМ СПб, педагог – Трофимова Наталья Анатольевна);
– Шестаков Лев – Диплом победителя 1 степени (ГБНОУ ДУМ СПб, педагог – Шкворов Аркадий Александрович);
– Михеева Маргарита – Диплом победителя 1 степени (ГБУ ДО ДТ «Измайловский», педагог – Тумаровский Дмитрий Анатольевич).
Солисты (баян, аккордеон, возрастная категория – 11-12 лет):
– Грибков Александр – Диплом победителя 1 степени (ГБУДО «ЦРТ», педагог – Москаев Сергей Петрович);
– Федотов Степан – Диплом победителя 1 степени (ГБУ ДО «ПДДТ» Невского района Санкт-Петербурга, педагог – Городнина Наталья Игоревна);
– Айтян Никита – Диплом победителя 1 степени (ГБНОУ ДУМ СПб, педагог – Заслуженный работник культуры РФ Федчина Лариса Валентиновна).
Солисты (баян, возрастная категория – 13-14 лет):
– Жулавский Василий – Диплом победителя 1 степени (ГБНОУ ДУМ СПб, педагог – Трофимова Наталья Анатольевна).
Солисты (аккордеон, возрастная категория – 15-18 лет):
– Погодин Иван – Диплом победителя 1 степени (ГБУ ДО ДДЮТ «На Ленской», педагог – Игнатьева Ирина Юрьевна);
– Жидких Виталий – Диплом победителя 1 степени (ГБУ ДО ДДЮТ Фрунзенского района Санкт-Петербурга, педагог – Трофимова Александра Юрьевна).
Малые ансамбли (младшие ансамбли – до 9 лет (включительно):
– Дуэт Бабикова Анна, Бабиков Глеб – Диплом победителя 1 степени (ГБНОУ ДУМ СПб, педагог – Трофимова Наталья Анатольевна).
Малые ансамбли (средние ансамбли – 10-12 лет):
– Дуэт Николаев Константин, Беляев Дмитрий – Диплом победителя 1 степени (ГБУ ДО ДДЮТ «На Ленской», педагог – Дрозд Елена Петровна).
Малые ансамбли (старшие ансамбли – 13-15 лет):
– Дуэт баянистов Образцового детского коллектива ансамбля русских народных инструментов «Невская радуга» Застава Егор, Грибков Александр – Диплом победителя 1 степени (ГБУДО «ЦРТ», педагог – Москаев Сергей Петрович).
Большие ансамбли (младшие ансамбли – до 12 лет (включительно):
– Ансамбль русских народных инструментов «АЮШКА» – Диплом победителя 1 степени (ГБУ ДО ДТ Пушкинского района Санкт-Петербурга, руководитель – Михеева Ирина Васильевна, концертмейстер – Пашков Олег Геннадьевич);
– Концертный ансамбль школы оркестра баянистов им. П.И. Смирнова – Диплом победителя 1 степени (ГБНОУ ДУМ СПб, руководитель – Заслуженный работник культуры РФ Чипурнов Сергей Александрович, педагоги – Заслуженный работник культуры РФ Федчина Лариса Валентиновна, Лысков Евгений Владимирович, Шкворов Аркадий Александрович, Трофимова Наталья Анатольевна, Смирнов Антон Владимирович, концертмейстер – Радаева Светлана Владимировна).
Большие ансамбли (старшие ансамбли – 13-18 лет):
– Ансамбль «Надежда» – Диплом победителя 1 степени (ГБУДО ДТДиМ Колпинского района СПб, руководитель – Щербакова Анна Викторовна, педагог – Бакулин Вячеслав Юрьевич, концертмейстер – Конева Галина Михайловна);
– «Невские гармошечки» – Диплом победителя 1 степени (ГБУ ДО «ПДДТ» Невского района Санкт-Петербурга, руководитель – Манкевич Антон Геннадьевич, концертмейстер – Кустош Ольга Анатольевна).
Фольклорные коллективы:
Малые ансамбли (старшие ансамбли – 13-15 лет):
– Трио Образцового детского коллектива фольклорного ансамбля «ГОРНИЦА» Анисимова Александра, Кузнецова Екатерина, Зигерн-Корн Александра – Диплом победителя 1 степени (ГБУ ДО ДДТ «Современник» Выборгского района Санкт-Петербурга, руководитель – Ананченок Татьяна Владимировна, педагоги, концертмейстеры – Артеменко Глеб Анатольевич, Зинин Михаил Константинович).
Большие ансамбли (фольклор, младшие ансамбли – до 12 лет (включительно):
– Образцовый детский коллектив фольклорный ансамбль «Игрецы» – Диплом победителя 1 степени (ГБУ ДО «Дом детского творчества «Левобережный» Невского района Санкт-Петербурга, руководитель – Мингазова Эльвира Забировна, концертмейстеры – Годовалов Сергей Сергеевич, Никандров Олег Евгеньевич).
Большие ансамбли (народная песня, младшие ансамбли – до 12 лет (включительно):
– Образцовый детский коллектив фольклорная студия «Жаворонок» – Диплом победителя 1 степени (ГБУ ДО ЦВР Центрального района СПб, руководитель – Руннова Ирина Борисовна, педагоги – Зонова Мария Александровна, Пушкарёв Василий Георгиевич, Коноплёва Татьяна Михайловна, концертмейстеры – Гусев Сергей Александрович, Фёдоров Михаил Николаевич).
Большие ансамбли (фольклор, старшие ансамбли – 13-18 лет):
– Фольклорный ансамбль образцового коллектива Этнокультурного центра «Китежград» – Диплом победителя 1 степени (ГБУ ДО ДТ «Измайловский» Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, руководитель – Аньшина Елизавета Владимировна).
05 марта 2021 года на сайте Дворца учащейся молодёжи Санкт-Петербурга размещены результаты участников, а также Гала-концерт в формате видеозаписи конкурсных номеров победителей Конкурса. /node/4893
Все участники награждены дипломами. Педагоги, концертмейстеры и руководители победителей 1 степени получили благодарственные письма за подготовку участников Конкурса.