17 марта: конкурс театральных коллективов «Образ»
17 марта 2022 года во Дворце учащейся молодежи Санкт-Петербурга в рамках регионального фестиваля-конкурса инклюзивного художественного творчества «Вера. Надежда. Любовь.» были подведены итоги регионального конкурса театральных коллективов «Образ» среди учащихся государственных общеобразовательных учреждений, реализующих адаптированные образовательные программы для детей с ОВЗ.
В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в Санкт-Петербурге, конкурс проводился в дистанционном формате.
В конкурсе приняли участие 158 обучающихся из 23 образовательных учреждений. Было представлено 52 номера в следующих номинациях: «Малые театральные формы», «Литературно-музыкальная композиция», «Чтецы (7-12 лет)» и «Чтецы (13-18 лет)».
По итогам конкурса члены жюри определили лауреатов и победителей:
Победители номинации «Чтецы (7-12 лет)»:
Свинцов Артем,
Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Центр содействия семейному воспитанию №15», руководитель: Василькова Ирина Александровна.
Акишев Иван,
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение школа №69 Курортного района Санкт-Петербурга, руководитель: Збышевская Татьяна Николаевна.
Нитишинская Милена,
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение школа №69 Курортного района Санкт-Петербурга, руководитель: Збышевская Татьяна Николаевна.
Петров Павел,
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение школа №616 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга «Центр реабилитации с индивидуальными формами обучения «Динамика», руководители: Криницына Наталья Александровна, Шевелева Наталья Михайловна
Лебедева Софья,
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение школа-интернат №1 имени К.К. Грота Красногвардейского района Санкт-Петербурга, руководитель: Шайдурова Валентина Владимировна.
Лауреаты номинации «Чтецы (7-12 лет)»:
Черницов Иван,
Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Центр содействия семейному воспитанию №15», руководитель: Василькова Ирина Александровна.
Бубнова Вера,
Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Центр содействия семейному воспитанию №11», руководители: Бровцына Юлия Юрьевна, Воробьева Ирина Юрьевна, Королькова Елизавета Дмитриевна.
Рогова Арина,
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение школа-интернат №18 Невского района Санкт-Петербурга, руководитель: Лукина Валентина Николаевна.
Победители номинации «Чтецы (13-18 лет)»:
Редозубов Станислав,
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение школа №616 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга «Центр реабилитации с индивидуальными формами обучения «Динамика», руководители: Алексеева Екатерина Олеговна, Духовников Алексей Александрович.
Буренкова Зарина,
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение школа-интернат №18 Невского района Санкт-Петербурга, руководитель: Лукина Валентина Николаевна.
Лауреаты номинации «Чтецы (13-18 лет)»:
Лавренова Лилия,
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение школа-интернат №33 Выборгского района Санкт-Петербурга, руководители: Гришманова Анна Владимировна, Жданова Дарья Антоновна.
Коровко Маргарита,
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение школа-интернат №67 Пушкинского района Санкт-Петербурга, руководители: Турцева Татьяна Владимировна, Ворончихина Наталья Александровна.
Финашина Жанна,
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение школа-интернат №2 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, руководитель: Коняхина Анна Владимировна.
Победители номинации «Малые театральные формы»:
Театральная студия «Сюрприз»,
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение школа-интернат №1 имени К.К. Грота Красногвардейского района Санкт-Петербурга, руководители: Шайдурова Валентина Владимировна, Блондина Татьяна Леонидовна.
Коллектив обучающихся 11Б класса
Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения школы-интерната №33 Выборгского района Санкт-Петербурга, руководитель: Рябкова Юлия Борисовна.
Театральный коллектив «Заневка»,
Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Центр содействия семейному воспитанию №10», руководители: Авдыш Ольга Юрьевна, Мустафаева Гюзель Айратовна, Макарова Ольга Алексеевна.
Лауреаты номинации «Малые театральные формы»:
Коллектив «Мечтатели»,
Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Центр содействия семейному воспитанию №13», руководители: Кураева Татьяна Сергеевна, Бочарникова Мария Сергеевна, Марчук Светлана Федоровна, Кузнецова Екатерина Михайловна, Коровкина Анна Сергеевна.
Театральный кружок «Маленькая планета»,
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение школа №34 Невского района Санкт-Петербурга, руководители: Стоцкая Вера Константиновна, Стеклянникова Екатерина Константиновна.
Театральный коллектив
Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения школы-интерната №1 Выборгского района Санкт-Петербурга, руководитель: Дуркина Марина Юрьевна, Усачева Татьяна Александровна.
Театральная мастерская «Куклы»,
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение школа №616 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга «Центр реабилитации с индивидуальными формами обучения «Динамика», руководители: Криницына Наталья Александровна, Шевелева Наталья Михайловна.
Победители номинации «Литературно-музыкальная композиция»:
Творческий коллектив
Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения школы-интерната №8 Пушкинского района Санкт-Петербурга, руководители: Максимова Наталья Леонидовна, Бойкова Ольга Алексеевна.
Лауреаты номинации «Литературно-музыкальная композиция»:
Коллектив «Карусель»,
Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Центр содействия семейному воспитанию №15», руководитель: Кожевникова Марина Александровна.
Социальный театр «Твой выбор»,
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение школа №522 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, руководитель: Журавлев Артур Дмитриевич.
Коллектив «Век молодежи»,
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение школа-интернат №67 Пушкинского района Санкт-Петербурга, руководитель: Орлова Екатерина Дмитриевна.
Дворец учащейся молодежи Санкт-Петербурга поздравляет лауреатов и победителей и желает дальнейших творческих успехов!