10 апреля: Сборная Петербурга вернулась в город с золотой и серебряной медалями из Красноярска

10 апреля подвели Итоги года в рамках отборочных соревнований WorldSkills по компетенциям «Водитель грузовика», «Ювелирное дело» и «Управление локомотивом» в Красноярске. Молодые профессионалы Северной столицы уверенно заняли лидирующие позиции по двум направлениям.

В компетенции «Ювелирное дело» конкурсант из «Российского колледжа традиционной культуры» Мухаммадали Рахманов (эксперт-компатриот Чепик Марина Владимировна) завоевал золотую медаль.

Одним из лучших водителей грузовика в одноименной компетенции и серебряным призером стал Виталий Напханенко – студент «Академии транспортных технологий» (эксперт-компатриот Некрасов Константин Игоревич).

Итоговые соревнования, приравненные к Финалу X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – заключительный этап чемпионатного цикла 2022 года. Для участия в финальных состязаниях сборная основной возрастной линейки (16-22) отправилась в 24 региона России. Петербуржцы уже проявили себя в таких компетенциях как: «Агент страховой» (2 место, г. Великий Новгород), «Эксплуатация беспилотных авиационных систем» (2 место, г. Санкт-Петербург), «Сметное дело» (два медальона за профессионализм, г. Санкт-Петербург).