Итоги конкурса
12 апреля 2022 года во Дворце учащейся молодежи Санкт-Петербурга жюри подвело итоги Регионального конкурса лэпбуков «Традиционное народное творчество в духовно-нравственном воспитании детей» для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в возрасте от 5 до 10 лет, посвященного Году культурного наследия народов России.
В конкурсе приняло участие 46 образовательных учреждений Санкт-Петербурга (34 учреждения дошкольного образования, 12 учреждений среднего общего образования) из 12 районов города.
Участниками конкурса стали 116 педагогов, 178 обучающихся и 130 родителей обучающихся.
Победители в возрастной номинации 5-7 лет
I место
Лэпбук «Крестьянское подворье»
Педагоги:
Карцева Надежда Ивановна
Морозова Ирина Алексеевна
Карпишина Любовь Михайловна
Обучающиеся:
Пронина Роза
Пронина Майя
Родители/ законные представители:
Пронина Арина Сергеевна
ГБДОУ детский сад № 41 Колпинского района СПб
I место
Лэпбук «Русские мотивы»
Педагоги:
Мень Анастасия Николаевна
Кравчук Ирина Анатольевна
Лодяная Александра Васильевна
Сахарова Юлия Алексеевна
Обучающиеся:
Макаров Илья
Милкова Екатерина
Николаева Мария
Журавлев Ян
Родители/законные представители:
Макарова Светлана Васильевна
Милкова Мария Игоревна
Николаев Андрей Николаевич
Ложкина Анна Валерьевна
ГБДОУ детский сад комбинированного вида № 19 Центрального района СПб
II место
Лэпбук «Русское народное творчество и творчество северных народов»
Педагоги:
Кошелева Вероника Геннадьевна
Мирошниченко Юлия Владимировна
Примакина Ольга Андреевна
Вечканова Ирина Геннадьевна
Обучающиеся:
Козлова Катя
Мальцев Дима
Пищенкова Таисия
Полтихина Ника
Родители/законные представители:
Козлова Ирина Николаевна
Мальцева Юлия Александровна
Асон Кристина Андреевна
Полтихина Татьяна Сергеевна
ГБДОУ детский сад №83 Фрунзенского района СПб
II место
Лэпбук «Прогулка по истокам культурного наследия»
Педагоги:
Марушева Екатерина Александровна
Лященко Ирина Юрьевна
Александрова Елена Владиславовна
Обучающиеся:
Грушин Артур
Родители/законные представитель:
Грушина Лилия Анатольевна
ГБДОУ детский сад№ 56 Колпинского района СПб
III место
Лэпбук «Во поле березка стояла…»
Педагог:
Отечко Ольга Сергеевна
Обучающийся:
Иванова Ксения
Родители/законные представители:
Иванова Мария Юрьевна
ГБДОУ детский сад №64 Выборгского района СПб
III место
Лэпбук «Русские народные промыслы и быт»
Педагоги:
Назарова Жанна Александровна
Иванцова Нина Ивановна
Парфенович Анастасия Леонидовна
Обучающиеся:
Фролов Вадим
Родители/законные представители:
Белослудцева Анастасия Ивановна
ГБДОУ детский сад №46 комбинированного вида Колпинского района СПб
Победители в возрастной номинации 7-10 лет
I место
Лэпбук «Традиционное народное творчество»
Педагог:
Якименко Анна Вячеславовна
Обучающийся:
Михайлов Денис
ГБОУ СОШ № 589
Колпинского района Санкт-Петербурга
II место
Лэпбук «В гостях у самовара»
Педагоги:
Саурина Ирина Александровна
Грифлюк Ирина Антоновна
Обучающиеся:
Даниленко Михаил
Свинухов Михаил
Родители/законные представители:
Дежорж Татьяна Игоревна
Бутакова Виктория Сергеевна
ГБОУ школа №3 Петроградского района Санкт-Петербурга
III место
Лэпбук «Русская изба- родная сторона»
Педагоги:
Шныпко Юлия Михайловна
Розова Юлия Евгеньевна
Гуляева Мария Михайловна
Обучающиеся:
Гудзовская Ирина
Антропянская Анастасия
Костромин Максим
Родители/законные представители:
Гудзовская Оксана Васильевна
Антропянская Ольга Николаевна
Костромина Мария Александровна
ГБОУ школа- интернат №8 Пушкинского района Санкт-Петербурга