С 18 по 22 мая: IV Всероссийская летняя Спартакиада «Юность России»
С 18 по 22 мая 2022 года в Орле состоялась IV Всероссийская летняя Спартакиада «Юность России» среди обучающихся профессиональных образовательных организаций. Санкт-Петербург представили спортсмены из государственных образовательных учреждений, подведомственных Комитету по образованию, а именно:
- Малоохтинский колледж,
- Колледж туризма и гостиничного сервиса,
- Санкт-Петербургский технический колледж,
- Педагогический колледж № 1 им. Н.А. Некрасова,
- Лицей сервиса и индустриальных технологий,
- Колледж водных ресурсов,
- Колледж метростроя,
- Колледж банковского дела и информационных систем,
- Пожарно-спасательный колледж «Санкт-Петербургский центр подготовки спасателей»,
- Колледж судостроения и прикладных технологий,
- Колледж Петербургский моды,
- Колледж отраслевых технологий «Краснодеревец»,
- Промышленно-технологический колледж им. Н.И. Путилова.
В Спартакиаде участвовало 1428 человек из 32 субъектов Российской Федерации. Санкт-Петербург занял 4 общекомандное место, выступив в 8 видах программы. Очки в командный зачет принесли следующие результаты:
Вид спорта/ состав команды |
Общекомандное место |
Личные результаты спортсменов |
Баскетбол (юноши): Гойколов Максим Горбаконь Александр Иванов Даниил Хынку Дан |
5 место |
7 место |
Баскетбол (девушки): Гузько Анастасия Елисеева Надежда Зиядова Рояла Суворова Наталья |
4 место |
|
Волейбол (юноши): Журов Даниил Иванов Михаил Мухин Максим Нейман Виктория Нишанов Алияр Родионова Евгения Струков Владислав Тимофеев Иван |
7 место |
11 место |
Волейбол (девушки): Андрианов Кирилл Бандуш Мария Клеменко Андрей Коноплева Елизавета Корнеева Виктория Лебединская Виктория Левых Валерия Шамрына Юлия |
5 место |
|
Легкая атлетика (юноши): Беловол Дмитрий Бессонов Владислав Ермаков Илья Забродин Егор Кушков Алексей Маслов Георгий Нагорнов Лев Острецов Вячеслав Серков Илья Судариков Владислав Шелудченко Давид |
3 место |
3 место - Ермаков Илья - 400 метров |
Легкая атлетика (девушки): Звягинцева Анна Кубасова Софья Лобанова Анастасия Луполов Яна Моисей Анастасия Палатова Анна Петерсон Ксения Петрова Аделина Румянцева Ксения Столярова Вера Фозилова Арина Шопина Юлия |
Эстафета "шведка"-1 место: Звягинцева Анна, Румянцева Ксения, Моисей Анастасия, Петерсон Ксения. 1 место - Румянцева Ксения - прыжки в длину |
|
Мини-футбол (юноши): Алексеев Артем Антуфьев Ярослав Арбузов Эрик Дроздецкий Роман Евдокимов Николай Фокин Матвей Шубный Игорь |
7 место |
|
Настольный теннис (юноши): Белоусов Илья Овсянников Даниил |
7 место |
5 место - Овсянников Даниил 25 место - Белоусов Илья |
Настольный теннис (девушки): Назарова Ирина Павленко Анастасия |
16 место - Павленко Анастасия 17 место - Назарова Ирина |
|
Плавание (юноши и девушки) Григорьев Владислав Пискунова Анастасия Черепанова Полина Яценко Владимир |
2 место |
1 место - Григорьев Владислав 50 м брасс 1 место в комплексной эстафете: Григорьев Владислав Пискунова Анастасия Черепанова Полина Яценко Владимир |
Самбо (юноши): Морозов Иван Нельде Ильдар Пейсаходин Михаил Эмиргамзаев Минаждин |
5 место |
2 место - Пейсаходин Миша 3 место - Нельде Ильдар 3 место - Эмиргамзаев Минаждин |
Самбо (девушки): Лобанова Анастасия |
7 место |
|
Шахматы (юноши): Крючковский Павел Филимонов Михаил |
1 место |
2 место - Филимонов Михаил |
Шахматы (девушки): Драч Полина Колесникова Анна |
2 место - Колесникова Анна |
Благодарим тренеров-преподавателей за подготовку спортсменов, целеустремленность, профессионализм, кропотливый труд, терпение и отзывчивость:
- Бахар Галина Марковна
- Грибанов Сергей Александрович
- Дмитриев Артур Сергеевич
- Иванова Светлана Геннадьевна
- Король Яна Юрьевна
- Макиенко Валентин Васильевич
- Разенков Артем Олегович
- Резонов Александр Владимирович
- Селезенева Юлия Юрьевна
- Соловьев Анатолий Владимирович
- Царева Марина Геннадьевна
Дворец учащейся молодежи Санкт-Петербурга поздравляет победителей соревнований и желает всем участникам новых спортивных достижений!